Возможно ли восстановить очки в оптике

В «Айкрафт Оптиках» вы можете не только приобрести очки различных брендов, но и получить услуги по их ремонту. Наша компания предоставляет услуги по ремонту оправ и солнцезащитных очков любой сложности.

У нас работает мастерская, которая оснащена современным и высокоточным оборудованием, поэтому вы можете быть уверены в качестве предоставляемых услуг. Чтобы воспользоваться услугой ремонта, достаточно принести ваши очки в один из наших удобно расположенных магазинов «Айкрафт Оптика» и оформить соответствующую заявку.

Готовые очки вы сможете получить в любом ближайшем магазине нашей компании.

Наши преимущества

Профессиональные мастера

Удобство

Обеспеченное достижение результата

Высокое качество

Стоимость и виды услуг

Установка и замена винтов или гаек 100

При активном использовании очков возможно выпадение линз.

В случае повреждения оправы и выпадения линз, наши специалисты предложат заменить их на линзы производства «Айкрафт» с использованием японских материалов и технологий, а также на японскую линзы AIKO.

Замена носового упора из силикона 200

Если в линзах теряется поддержка для носа, она может окраситься в желтый цвет или стать жесткой, и ее необходимо нежно заменить.

Со временем силиконовые подушечки для носовой поддержки становятся грубыми и износившимися, превращаясь в твердые и шероховатые. При контакте с переносицей они вызывают неприятные ощущения и могут даже повредить кожу.

Замена подушечек для носовой поддержки улучшит внешний вид очков, снизит давление на кожу и вернет комфорт при ношении.

Варианты использования лески в полуободковых конструкциях очков несравнимо много. Если не быть внимательными к оправе, то леска может пострадать и потребуется ее заменить на новую.

Такой ремонт считается сложным и требует особой точности, поэтому его будет выполнено только самыми опытными профессионалами. После такой процедуры очки прослужат вам еще множество лет!

Выправка оправы 350

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Для того чтобы очки на поверхности оставались надежно на месте, необходимо, чтобы они упирались и сидели строго на 4 точках: на двух кончиках душек и на двух линзах. Кроме того, они должны быть ровно и симметрично размещены на лице.

Если Вашим очкам стало хрупко или они стали расходиться, если они начали сползать с лица или, наоборот, слишком сильно давить, вызывая дискомфорт, значит, им нужна коррекция.

Наши специалисты выполнят коррекцию для любых моделей очков.

Лазерная пайка (1 шов) 750

Для устранения повреждений металлической оправы очков применяется инновационный метод лазерной пайки, который обладает рядом преимуществ и позволяет значительно продлить срок следующего ремонта.

На сегодняшний день лазерная сварка является наиболее эффективным и современным способом восстановления очковой оправы.

Данный процесс позволяет безупречно соединять поврежденные элементы оправы в области переносицы, носовой части, заушин и также во множестве других ситуаций.

Ультразвуковая чистка оправы 250

Это инновационная процедура, включающая в себя аппаратную или ручную очистку с использованием специальных средств и ультразвука при необходимости.

Такая процедура позволяет эффективно устранить разнообразные загрязнения, накапливающиеся при активном использовании очков. Она абсолютно безопасна и для оправы, и для линз.

Замена заушника (2 штуки) 500

Если заушник потерян или испорчен, если на нем отслоилась краска, металл поврежден или возникла любая другая проблема, наши опытные мастера смогут подобрать и восстановить заушники, а также заменить наконечники. В нашем ассортименте представлен огромный выбор заушников и наконечников разных размеров, цветов и форм, включая пластиковые, силиконовые и металлические.

Совет первый

Если ваши очки испортились или им требуется починка, нужно обратиться к мастеру для их осмотра. Будь то сломанный заушник, поломка крепления заушника, разрыв лески, выпадение линзы или поломка оправы — в любом случае, нужно принести очки мастеру для осмотра. Только опытный мастер сможет определить, возможен ли их качественный ремонт.

Кроме того, он поможет принять вам обдуманное решение относительно оправы и определить, можно ли ее использовать в будущем.

Советуем прочитать:  Образец ходатайства о вызове и допросе свидетеля по гражданскому делу

Совет второй

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Рекомендуется заменять обе линзы в случае повреждения одной из них. Важно, чтобы оба стекла очков имели одинаковые параметры, такие как коэффициент преломления, дизайн и тип покрытий. Это гарантирует комфортное зрение.

Тем не менее, возможна замена только одной линзы в том случае, если вторая линза является абсолютно новой и не имеет повреждений.

Совет третий

Если вам понадобилась починка очков, не рекомендуется самостоятельно пытаться исправить ситуацию. Ведь вместо того, чтобы помочь, вы можете только усугубить проблему значительно повредив оправу. Однако даже если ваши очки выглядят безнадежно испорченными, не стоит отчаиваться, ведь в наши дни существуют проверенные мастерские, которые способны вернуть вашим очкам их оригинальный вид.

Используя современные технологии, такие, как лазерные технологии, в мастерской «Айкрафт» вам могут заменить практически любую деталь, вернуть вашим очкам товарный вид и сделать их даже более удобными и красивыми, чем они были раньше.

Работы мастеров

Местонахождение АЙКРАФТ ОПТИКИ

Отыскать

Расположение по приближенным координатам:

Бренды

Обратитесь к нам

«Айкрафт»

«Айкрафт» — лидер российского оптического рынка, имеющий свыше 560 магазинов в более чем 100 городах. Компания активно внедряет последние высокотехнологичные разработки в свою производственную базу. Например, роботизированная линия для производства очков оснащена программным управлением BISPHERA XDD от итальянской компании MEISYSTEM, и является единственной в своем классе на всей Восточной Европе.

Особое внимание компания уделяет многоступенчатой системе управления качеством выпускаемой продукции. В ассортименте «Айкрафт Оптики» представлены как собственные торговые марки, так и известные мировые бренды очков. Опытные оптики-оптометристы всегда помогут выбрать индивидуальное решение для каждого клиента.

В магазинах «Айкрафт Оптика» также предоставляется бесплатная проверка зрения. Кабинеты диагностики, а также офтальмологический кабинет «Айкрафт Оптика» предлагают расширенную диагностику и комплексное обследование глаз. Стоимость услуг можно уточнить на сайте или в магазине.

*Необходимо учесть, что данное предложение не является официальной публичной офертой. В некоторых магазинах цены и акции могут немного отличаться от тех, которые указаны на данном сайте.

Оправа сломана при замене линз, кто несет ответственность? Что делать, если в оптике сломали очки?

Коллегии адвокатов Адвокатской палаты Приморского края обратились со следующей проблемой, которая актуальна для многих обладателей дорогостоящих очков: «Что делать в случае поломки оправы при замене старых линз на новые? Каковы права потребителя и кто должен оплатить покупку новых очков?»

Формулировка вопроса:

в оптике сломали оправу

Ответ:

Вас предупредили о возможной поломке вашей оправы в оптике.

Для этой ситуации применяется статья 35 Закона РФ «О защите прав потребителей». Согласно части 3 этой статьи, исполнитель не несет ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), если потребитель был предупрежден об особых свойствах материала (вещи), которые могут привести к его полной или частичной утрате (повреждению), или если эти свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при правильном приеме исполнителем.

Вы сказали, что оптика освободила себя от ответственности, объяснив, что оправа не новая. Возможно, материал, из которого сделана ваша оправа, действительно не подходит для замены линз. Решить эту проблему можно, проведя экспертизу, чтобы определить наличие или отсутствие свойств материала, из которого сделана оправа, которые могут повредить оправу при замене линз.

Тем не менее, непонятно, каким способом Вас предупредили о возможном нанесении ущерба имуществу. При принятии заказа, сотрудники оптики обязаны были зафиксировать факт уведомления Вас как потребителя о таких обстоятельствах. В случае отсутствия такой фиксации предупреждения о поломке, согласно законодательству, исполнитель в течение трех дней должен заменить утраченный материал однородным материалом аналогичного качества и при желании потребителя изготовить изделие из этого материала в разумные сроки.

Если же однородный материал аналогичного качества отсутствует, исполнитель должен возместить потребителю утраченный материал по двойной цене, а также компенсировать потребителю понесенные им расходы. Таким образом, оптика обязана возместить Вам причиненный ущерб. При этом стоимость материала, передаваемого исполнителю, определяется в договоре на выполнение работ или другом документе, подтверждающем его заключение.

Советуем прочитать:  Как подать жалобу на коллекторов в Федеральную службу судебных приставов

Искренне Ваша, юрист из юридической компании «Фокс» — Анастасия Генералова.

Немного о ремонте очков в Оптик-Центре

Как починить любимые очки в три приема? Советы опытного мастера

В салоне появляются два человека. Они подходят к прилавку ресепшн и, с некоторой неуверенностью, спрашивают: «У вас есть специалист?». После положительного ответа они ждут, когда заветный мастер выйдет из задницы мастерской, скромно протягивают ему очки и говорят: «Вы сможете их спасти?».

Мастер тщательно осматривает поломку, что-то говорит и уносит очки в мастерскую. Клиенты остаются в зале ожидания, где есть удобные кресла и комфортная температура благодаря кондиционеру. Очки в руках специалиста, можно расслабиться и заняться гаджетами, пока мастер вынесет вердикт.

Или вернет уже отремонтированные очки, если поломка несложная. Вот так протекает обычная процедура в Оптик Сити, если вам нужен ремонт очков.

Для того чтобы понять, какие поломки могут быть восстановлены, мы обратились к Роману Чунину — опытному мастеру из салона Оптик Сити на Тишинке, который работает уже более 10 лет.

Мастер салона оптики

Шаг первый: найти мастера!

Необходимо учесть, что проблему невозможно решить заранее, общаясь по телефону. Чтобы решить ее, необходимо предоставить очки мастеру для осмотра. В случае, если заушник сломан или его крепление повреждено, леска разорвана или линза выпала — решение одно: найти ближайший оптический салон с мастерской и поспешить туда! Только опытный мастер сможет сказать, можно ли использовать очки в дальнейшем.

Починка очковВот что нужно сделать, если ваши очки сломались: найдите салон, где есть мастерская, и покажите свои очки мастеру!

Шаг второй: выясняем, что с оправой.

Если оправа хорошего состояния и пригодна для повторной установки линз, это позволит вам сэкономить. Поэтому в первую очередь мастеру необходимо проверить сохранность оправы. Кроме внешнего вида, она должна быть достаточно прочной и долговечной, чтобы соответствовать линзам, которые будут в нее установлены.

Если оправа в пригодном состоянии, мы переходим к следующему шагу. Варианты решений относительно оправы зависят от сложности ее повреждений:

  • Лайт-вариант. Если оправу можно выправить, заменить или подтянуть винты, очистить или заменить носоупоры (силиконовые подушечки, которые прилегают к переносице), она будет служить вам верой и правдой.
  • Нет смысла продолжать исправлять оправу, если она уже в плачевном состоянии. Ни правка, ни пайка не помогут — нужно просто выбрать новую оправу!

Подсказка: рекомендуется ознакомиться с ассортиментом в салоне, пока мастер делает диагноз. Возможно, вы найдете что-то по своему вкусу и решитесь на перемену.

Девушка выбирает очкиИтак, следующий этап: мы принимаем важное решение относительно выбора оправы.

Шаг третий. Решаем вопрос с линзами.

После осмотра рамки стоит обратить внимание на линзы. Здесь имеется несколько вариантов:

  • Если линзы находятся в хорошем состоянии, то замена не понадобится. Можно установить их снова в ту же рамку после ремонта или подобрать такую же, если очки были приобретены у нас. Это также очень экономичный выбор.
  • Если линзы нуждаются в замене и вы заказывали их у нас, необходимо восстановить информацию о их дизайне, типе, производителе, диоптриях и толщине. Вся информация о ваших заказах хранится в базе данных Оптик Сити. Принятие решения о установке таких же линз позволит вам сэкономить время на новую проверку зрения и подбор. Это отличный вариант, если рецепт офтальмолога не старше 1 года. Если прошло более года с вашего последнего визита к офтальмологу, ваше зрение могло измениться, поэтому лучше его перепроверить. Таким образом можно избежать проблем, связанных с плохим видением в новых очках.
  • Если вам необходимо заменить линзы, и вы приобрели очки в другом месте, будет сложно восстановить информацию о их параметрах. В этом случае рекомендуется пройти полное обследование зрения и получить новый рецепт.
Советуем прочитать:  Что взять с собой в военкомат

Совет: Рекомендуется регулярно проходить «Чек-Ап» по зрению раз в полгода-год. В оптике «Оптик Сити» предоставляются бесплатные экспресс-осмотры в рамках диспансерного наблюдения.

Девушка в очках показывает руками ОКДалее, на третьем этапе, необходимо подтвердить информацию о рецепте при осмотре у офтальмолога.

Можно ли заменить одну линзу, если вторая в хорошем состоянии?

Если только одна из линз повреждена, лучше заменить сразу обе. Причина в следующем: чтобы обеспечить хорошее зрение, обе очковые линзы должны иметь одинаковые параметры — коэффициент преломления, дизайн, тип покрытий. Если информация о линзах хранится в нашей базе данных, мы можем просто повторить заказ только одной линзы, чтобы она соответствовала паре.

В противном случае, замена только одной линзы не рекомендуется, поскольку важно, чтобы обе линзы были произведены одним и тем же производителем и имели одинаковый тип.

Также при замене одной линзы важно учесть степень износа оставшейся линзы. Она должна быть по возможности новой, без повреждений. Если оставшаяся линза уже менее прозрачна, чем новая, это может вызывать дискомфорт при ношении очков, включая двоение.

Мужчина в очках удивлён

Что делать, если очки нужны срочно?

В нашем салоне имеется ассортимент линз, поэтому всё зависит от рецепта. Если рецепт простой, то очки будут изготовлены в течение одного часа.

Если у вас астигматизм, то в любом случае нужно ждать 3-5 рабочих дней, чтобы получить линзы.

При заказе сложных прогрессивных линз, время ожидания составит около 3 недель. Однако это слишком долго, чтобы оставаться без очков полностью. Поэтому мы предлагаем нашим клиентам установить временные линзы из оправы, с использованием простых линз, которые имеются в наличии на складе салона.

Вы сможете пользоваться этими очками с временными линзами, пока ждете свои линзы по заказу. Затем мы заменим временные линзы на постоянные.

Джейк Джилленхол бежит в пальто и очках

Можно ли отполировать линзы, если на них царапина?

Линза представляет собой элемент оптической системы, характеризующийся точной геометрией поверхностей. Именно эта геометрия позволяет линзе обладать необходимой оптической силой, которая определяется на заводе-изготовителе. Важно помнить, что если линзу отполировать, то она потеряет свои заданные оптические свойства и перестанет выполнять свою функцию.

Кроме того, стоит отметить, что при полировке линз также удаляются покрытия, которые наносятся на заводе очень тонким слоем. Значит, ответ на вопрос о полировке линз для устранения царапин является отрицательным. Это правило относится и к солнцезащитным линзам, разумеется.

Можно ли клеить пластиковые оправы?

Мы не производим склейку пластиковых оправ по причине следующей: при ремонте оправы линзы необходимо временно извлечь из нее. Если произвести склейку оправы и затем установить линзы, то она снова может треснуть в месте склеивания. Это объясняется тем, что вставка линз в пластиковую оправу осуществляется за счет эластичности материала, из которого она изготовлена.

Склеенная часть просто не сможет выдержать такую нагрузку.

Девушка в очках улыбается

Можно ли приклеить элементы декора?

Конечно, можно незаметно прикрепить стразы и другие декоративные элементы. Мы выполняем эту работу очень аккуратно, используя специальный следозащитный клей для крепления стразов. Если случится так, что стразик потеряется, у нас всегда есть запас стандартных стразов для замены.

В случае, если они не подходят к вашим очкам, наш мастер всегда готов предложить разумное решение данной ситуации.

Можно сказать, что моим наиболее предпочтительным выбором являются линзы Rodenstock с коэффициентом 1, 6 или 1, 67 (тонкие) и премиальными покрытиями. Они являются наилучшими вариантами, с которыми я ощущаю комфорт при работе, а мои клиенты довольны тем, что их очки прослужат им длительное время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector