Узнайте все детали о процессе исполнительного производства по указанному номеру

Практически никто не обезопаситься от неожиданных событий, в результате которых возникают долги. Одни люди по причине сложностей не справляются с кредитами или ипотеками. Другие – не оплачивают своевременно налоги, алименты и штрафы.

Не исключено и такое положение, когда человек в течение длительного времени даже не подозревает о том, что у него имеется неоплаченный долг.

Существуют определенные негативные последствия быть включенным в реестр должников. Это может включать арест имущества и банковских счетов, временное ограничение поездок за границу по решению судебных приставов и другие ограничения. Если дело дошло до суда, истец в большинстве случаев имеет право взыскать долги с должника судебным путем по исполнительному листу.

В этом документе содержится следующая информация:

  • ФИО, дата рождения и адрес проживания истца;
  • ФИО, дата рождения и адрес проживания ответчика;
  • Подробные сведения о задолженности и ее взыскании.

Зачем нужна самостоятельная проверка исполнительного листа по номеру?

Часто возникают ситуации, когда должнику требуется узнать информацию по номеру исполнительного производства. Поиск исполнительного производства по номеру исполнительного листа может быть обусловлен различными причинами. Например, это могут быть ошибки, допущенные сотрудниками судебного органа (например, неправильно указанная сумма).

Также возможна необходимость найти исполнительный лист по номеру, если ответчику не были доставлены соответствующие уведомления.

Каждый гражданин имеет право бесплатно проверить свою задолженность, используя серию паспорта, номер ИП или паспортные данные. Особенно многие люди предпочитают проверять задолженности по номеру ИП, чтобы избежать неожиданных проблем и несчастных случаев, особенно перед планируемой поездкой за границу. Такой осмотрительный подход помогает избежать множества неприятностей, с которыми невозможно справиться в случае непреднамеренных задолженностей.

Где найти ИП по номеру исполнительного листа?

Есть несколько способов проверить исполнительный лист от судебных приставов. Самый удобный и быстрый – воспользоваться поиском по номеру исполнительного документа в Банке данных ФССП на нашем сайте. Теперь вам не нужно тратить время на походы в государственные учреждения и заниматься бюрократией.

Просто отправьте онлайн-запрос и мгновенно получите информацию о состоянии исполнительного производства. Если вас интересует, почему возникли задолженности по исполнительному производству, и вы хотите обсудить все детали с судебным приставом, вам придется записаться на прием и посетить территориальный орган службы лично.

Дополнительно, имеется возможность провести проверку на официальном сайте Госуслуг, а также на сайте мирового/арбитражного суда (в зависимости от особенностей завершившегося судебного процесса). Вам также предлагается установить на мобильный телефон официальное мобильное приложение Федеральной службы судебных приставов, чтобы без проблем найти и своевременно погасить все имеющиеся задолженности.

Советуем прочитать:  Прямые налоги в России: особенности и виды

Как проверить задолженность: процедура

Для проверки исполнительного производства в режиме онлайн вам достаточно узнать номер соответствующего дела. Затем весь процесс займет всего пару минут.

  1. Перейдите к форме поиска на нашем веб-сайте, предназначенной для этой цели.
  2. Введите номер дела в соответствующее поле.
  3. Нажмите кнопку «Найти», и дождитесь результатов, которые предоставят вам подробную информацию.

Обратите внимание, что для проверки исполнительного производства не обязательно знать его номер. Если вы хотите, вы можете воспользоваться поиском в Банке данных исполнительных производств по паспортным данным или просто по фамилии, имени и отчеству. В этом случае вам также потребуется указать дату рождения и территориальный орган — то есть, регион, где происходит официальная регистрация, местонахождение имущества или место проживания.

  • Информация о должнике: Ф.И.О., дата и место рождения.
  • Информация об ИП: дата возбуждения, уникальный идентификатор.
  • Реквизиты исполнительного производства: тип, дата принятия, название органа и т.д.
  • Дата или причина окончания или прекращения ИП (включая статью и пункт основания).
  • Причина формирования задолженности.
  • Точная сумма непогашенных долгов.
  • Орган на территории (отдел судебных приставов) с полным наименованием и адресом.
  • Ф.И.О. и контактные номера судебного пристава-исполнителя.

Обратите внимание: если у вас имеются задолженности по уплате налогов, вы также можете воспользоваться поиском по Банку информации о Федеральной налоговой службе. Расплатиться с любыми долгами можно в режиме онлайн: с помощью банковской карты, через электронные кошельки или с баланса мобильного телефона. После зачисления денег на депозитный счет Федеральной службы судебных приставов (обычно это занимает не более 7 рабочих дней), исполнительное производство будет закрыто, а информация будет удалена из Банка данных.

Мы рекомендуем не откладывать погашение долгов: дисциплинированный подход к этому вопросу поможет избежать множества проблем, от ареста имущества и лишения возможности управлять автомобилем до запрета выезда за пределы Российской Федерации на протяжении ближайших трех лет.

Проверить исполнительное производство

Воспользуйтесь возможностью проверки наличия штрафов, введя номер автомобиля, через telegram-бот или на сайте.

Поиск и проверка исполнительного производства по фамилии, по номеру дела

найти исполнительное производство по номеру дела

Исполнительное производство — проверьте его специальными сервисами

Узнайте информацию о процессе исполнительного производства, инициированного судебными приставами, с помощью нескольких способов. Как это сделать и что можно узнать?

Советуем прочитать:  Уникальная гипотеза и новый взгляд на диспозицию

Автор Роман Абдрахманов. Время чтения — 5 мин. Просмотров — 14.5к. Опубликовано 18.09.2020. Обновлено 06.04.2021.

Процесс взыскания задолженности в принудительном порядке начинается на основании исполнительного листа или судебного приказа, который выпускается судебной инстанцией. Документ передается взыскателю, который направляет бланк в подразделение ФССП по месту проживания должника, нахождения его имущества.

После этого должностное лицо составляет постановление о начале дела, в котором указывает сумму задолженности, данные сторон, номер дела, меры для взыскания. Копия документа отправляется истцу и должнику по почте, в электронном виде. В течение пяти дней после получения документа у последнего есть возможность выполнить обязательства добровольно.

Если этого не происходит, пристав начинает принудительное исполнение предписаний. Меры включают в себя:

  • Поиск имущества, активов, денег.
  • Связь с работодателем.
  • Взаимодействие с финансовыми учреждениями.
  • Посещение заемщика дома, включая его отсутствие.
  • Составление и арест имущества в присутствии свидетелей.
  • Автоматическое списание средств с банковской карты.
  • Удержание части заработной платы на погашение задолженности по алиментам.
  • Запрещение пересечения государственной границы.
  • Ограничение владения транспортным средством.
  • Поиск имущества за рубежом несовершеннолетнего ребенка.

Если все вышеуказанные меры не принесли результатов возврата средств, возбуждается уголовное преследование. Каждому делу присваивается индивидуальный номер. По этому номеру можно получить информацию о ходе уголовного преследования в сети Интернет.

Иногда бывают ситуации, когда заемщик, уже выплативший свои обязательства, хочет убедиться, что деньги действительно поступили на счет приставов и дело закрыто. Но следует учесть, что переводы могут задерживаться, и это может повлиять на применение ограничительных мер в отношении вас. Если вы решили расплатиться с долгом, не стоит сразу же после этого планировать поездку за границу, ведь банковские переводы могут занимать до пяти рабочих дней, и только после этого информация о вашем погашении будет внесена в базу данных.

Поиск по номеру

Чтобы осуществить данное действие, необходимо получить уникальный идентификатор исполнительного листа. Пожалуйста, перейдите на официальный сайт государственных услуг и пройдите процесс регистрации, предоставив необходимые данные и адрес электронной почты. После этого, перейдите на раздел, который отвечает за обеспечение безопасности и соблюдение правопорядка, после чего выберите категорию, связанную с судебными задолженностями.

Поиск и проверка исполнительного производства по фамилии, по номеру дела

На втором этапе необходимо определиться с подходящей услугой, которая будет соответствовать требованиям и будет информировать о наличии или прогрессе процесса.

Советуем прочитать:  Как изменить своё имя и фамилию в паспорте по собственному желанию в России

Поиск и проверка исполнительного производства по фамилии, по номеру дела

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

На финальной фазе, уточните полный номер и обязательно добавьте к нему сокращение ИП. Информация будет представлена в виде таблицы в течение нескольких минут.

Поиск и проверка исполнительного производства по фамилии, по номеру дела

Вам будут предоставлены сведения о дате начала процедуры, текущем состоянии дела, информации о сторонах, судебной инстанции, сумме задолженности, контактных данных исполнительного судебного пристава, объеме погашенных обязательств и виде наложенных ограничений.

Можно ли найти исполнительное производство по фамилии должника?

Узнать актуальную информацию можно с помощью официального сайта ФССП. Найдите раздел с сервисами и перейдите в банк данных. Введите Ф. И. О. или индивидуальный номер, чтобы получить следующую информацию:

  1. Сведения о должнике, включая фамилию, имя, отчество, место рождения, данные о регистрации юридического лица, если ответчик — организация.
  2. Дата и время начала процедуры.
  3. Реквизиты документа с наименованием органа, выдавшего его.
  4. Дата и причина окончания или прекращения процесса с указанием соответствующей статьи нормативного акта (невозможность выполнения решения, смерть ответчика, пропажа без вести, банкротство, выполнение всех обязательств, нахождение в длительной командировке).
  5. Тип задолженности (кредит, алименты, коммунальные платежи).
  6. Имя, фамилия, отчество артиста, контактный номер телефона.

Поиск и проверка исполнительного производства по фамилии, по номеру дела

Как найти исполнительное производство по ИНН

Информацию с аналогичным содержанием можно получить по уникальному идентификатору налогоплательщика, который хранится в базе данных юридических лиц на сайте https://www.rusprofile.ru/. Нужно только ввести цифровую комбинацию в соответствующее поле, и вы получите данные о следующем:

  • Регистрационном адресе или местоположении компании.
  • Уставных документах и размере уставного капитала.
  • Объеме неисполненных обязательств.
  • Ходе рассмотрения дела.
  • Причинах окончания процедуры.

Проверьте задолженность по ИНН физического лица на данном веб-ресурсе: https://fssp.online/#by-inn

Необходимо посетить не только сайт Госуслуг, но и веб-ресурс судов общей юрисдикции. В случае использования этого метода выберите раздел поиска дел, введите уникальный идентификатор дела (сочетание латинских букв и цифр), выберите инстанцию суда.

Таким образом, вы узнаете информацию о сумме задолженности, запрете на управление транспортным средством, принятых принудительных мерах, контактном номере представителя ФССП и местонахождении подразделения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector