Подача жалобы губернатору Московской области Воробьеву

Горячая линия губернатора Московской области. Отправить жалобу или обращение.

Горячая линия губернатора Московской области. Отправить жалобу или обращение.

В случае, если деятельность муниципальных структур и управленческих органов неудовлетворительна или из-за небрежности сотрудников возникают затруднения с оформлением документов или получением социальных выплат, человек имеет возможность связаться с горячей линией главы Московской Области.

Как позвонить в приёмную губернатора?

Экстренная горячая линия главы Московской области разделена на несколько телефонных номеров, по которым жители могут получить требующуюся информацию и передать свои обращения и жалобы:

1) 8-800-550-50-30 – номер для передачи обращений и жалоб непосредственно на деятельность и индивидуальных сотрудников Администрации Московской Области и главы региона.

Какие вопросы можно решить по горячей линии?

Операторы горячей линии приёмной губернатора активно занимаются обработкой жалоб граждан на ошибки, совершенные сотрудниками Правительства Московской Области. Они также принимают предложения и просьбы, направленные на улучшение жизни в регионе, инициирующие нововведения. Все эти обращения адресуются лично губернатору.

На горячей линии сотрудники также готовы предоставить консультацию по временным рамкам рассмотрения заявок и информацию о том, какие вопросы они могут рассмотреть. Однако следует помнить, что немедленной реакции со стороны губернатора в день обращения не следует ожидать. Необходимо время для тщательного изучения проблемы и поиска оптимальных решений или способов реализации инициатив, которые будут полезны для региона.

Оператор горячей линии принимает обращения и жалобы только в случае, когда человек предоставляет свои личные данные. Эти данные включают ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, а также регион проживания.

Оператор запрашивает личные данные для заполнения формы обращения к губернатору и для обеспечения эффективного обратного общения с заявителем.

Кроме того, необходимо подробно и четко изложить просьбу или факты о недобросовестной работе представителей администрации губернатора или чиновников, которые находятся под контролем администрации, указав их имена и даты, которые были видны заявителю. Анонимные обращения и жалобы, направленные по горячей линии, факсу или электронной почте, не будут рассмотрены.

Кроме того, не принимаются жалобы на работу федеральных органов власти, таких как МВД, налоговая служба и другие аналогичные организации, поскольку это выходит за компетенцию региональной администрации. Если у вас возникают вопросы относительно работы этих ведомств, рекомендуется обратиться к вышестоящему руководству.

Советуем прочитать:  Получаю звонок от лица полиции о возможном мошенничестве

График работы отдела.

В контактном центре Правительства Московской Области работают сотрудники в течение пяти рабочих дней. Режим работы у них следующий: с 9:30 до 17:30 с понедельника по четверг, а по пятницам с 9:30 до 16:15. При этом есть часовой перерыв на обед с 13 до 14 часов.

Это информация, которую нужно учесть при выборе времени для звонка.

Как отправить жалобу губернатору московской области онлайн?

Если на текущий момент горячая линия перегружена либо легче выразить свои мысли и требования путем написания, стоит обратить внимание на возможность отправить письмо на служебную почту Правительства Московской Области. Этот шаг можно осуществить на специальной странице сайта государственных и муниципальных услуг (mosreg) или отправить письмо с обращением к губернатору по адресу: [email protected].

Интеграция сайта администрации МО и mosreg.

При отправке писем на ранее указанный адрес электронной почты, в личном кабинете пользователя на портале государственных и муниципальных услуг отображается история обращений в приемную губернатора, а также поступает уведомление при получении ответа из администрации.

Также ответ на обращение будет дублироваться: заявитель получит письмо как на указанный им при написании обращения электронный адрес, так и в свой личный кабинет на mosreg. Однако подобное дублирование не будет возможно, если письмо губернатору будет отправлено с электронного адреса, который не привязан к аккаунту на сайте Госуслуги.

Поэтому сотрудники указывают заявителям на необходимость отправлять обращения с подтвержденного на официальном профиле электронного адреса.

Для того чтобы узнать состояние своего обращения и убедиться, что оно было получено, необходимо посетить официальный сайт Администрации Московской Области и перейти в раздел под названием «Обращения Граждан»

Как правильно составить обращение к губернатору?

Деловой стиль написания обращения на губернатора предполагает отсутствие эмоций и точное изложение фактов.

Советуем прочитать:  Как получить пенсию по смешанному стажу: сборник документов, консультации и экспертные рекомендации

В начале письма, справа, указывается информация о получателе и отправителе. В данном случае указывается должность и имя губернатора в родительном падеже, а на двух последних строках указываются ФИО заявителя как отправителя письма.В основной части письма содержится информация о сути обращения: жалобе или предложении.

Если это жалоба, то нужно указать имя сотрудника, отдел, в котором он работает, дату инцидента и адрес места события, а также обстоятельства, в которых заявитель пострадал от небрежности сотрудника, и каким образом. Желательно приложить к письму электронные копии документов, полученных в организации. В подписи к письму необходимо указать контактный телефон заявителя.

В ответ на обращение заявителя администрация направляет официальный ответ, который может быть дополнен звонком от сотрудников организации с предложением провести встречу в формате дистанционного приёма у губернатора или его заместителей. Такая встреча проходит через мессенджеры, позволяющие проводить конференции в прямом эфире, и детали её проведения заранее сообщаются заявителю.

В связи с пандемией личное посещение заявителем офиса ведомства возможно только в крайнем случае. Также невозможно посещение администрации без предварительной договорённости (за исключением открытых встреч с населением): посетителя, не имеющего предварительно оформленного пропуска на территорию, не пропустят через контрольно-пропускной пункт.

При личном посещении государственного учреждения необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, обязательно наденьте маску и не забудьте взять с собой паспорт. Кроме того, обязательно имейте оригиналы всех документов, которые приложены к вашему обращению.

Желательно также иметь распечатанную копию обращения, чтобы у вас был полный пакет документов.

Еще одна полезная информация доступна на сайте администрации. В разделе «Деятельность» вы можете найти даты и формат общих встреч с государственными служащими. Вам будет предоставлена возможность выбрать интересующую вас информацию по министерствам или отдельно по Московской области.

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector