Овечкин вернулся в Россию после поражения «Вашингтона» в Кубке Стэнли

Александр Овечкин - великий спортсмен, которого рисуют на картинах. Фото: Reuters

Сразу после того, как «Вашингтон» покинул Кубок Стэнли, Александр Овечкин вернулся в Россию. Казалось бы, это неожиданное решение хоккеиста вызвало недоумение в Северной Америке.

Местные пользователи сети ожидают только двух возможных сценариев: либо Овечкин высказывает свою позицию относительно спецоперации, либо забывает о играх в главной хоккейной лиге мира. Интересно, что об этом думают руководители НХЛ?

«Папа прилетел»

Сезон для лидера команды «Кэпс» прошел неудачно. С одной стороны, он снова забросил 50 шайб в основное время и занял третье место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Однако, в серии 1/8 против «Флориды» он смог забить всего один гол.

Впоследствии, российский форвард не смог восстановиться от травмы плеча до конца чемпионата, а его команда «Вашингтон» вновь выбыла в первом раунде уже в четвертый раз подряд. После стольких неудач Александру просто необходим был отдых.

Через всего 4 дня после поражения от «Пантерз» он прилетел в Москву. «Папа вернулся», — так свое прибытие описала его супруга Анастасия Шубская, которая опубликовала видео с супругом и их маленьким сыном.

Вскоре Александр появился на публике. Он стучал в гонг на матче своего улюблений «Динамо» проти «Сочі» і відвідав московське дербі в рамках фіналу Кубка Росії. Маловірогідно, що видатний фанат залишився задоволений результатами команди: біло-сині прогавили і срібло РПЛ, і перший за 27 років трофей.

Зате Ові хоч трохи відійшов від своїх хокейних невдач.

Александр Овечкин и Владимир Путин

«Ови плохой, очень плохой»

Во время того, как Александр занимался российским футболом, за границей лидеров «столичных» команд начали убивать. Все началось, когда журналист Барри Сврлуга из The Washington Post опубликовал статью. «В феврале Овечкин сказал: «Пожалуйста, прекратите войну.

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Неважно, кто ведет бой — Россия, Украина, разные страны. Я думаю, что мы живем в мире, и мы должны жить в мире и великом мире». Замечательно.

Но Овечкин также сказал о Путине: «Он мой президент, но… я не занимаюсь политикой», — написал Сврлуга.

В этой же статье журналист вспомнил и о созданной Овечкиным команде Putin Team, и о фотографии с президентом России на страницах социальных сетей хоккеиста. По его мнению, Александр опасается высказать свою позицию: в его родной стране живут его жена с двумя детьми и родители.

Александр Овечкин, хоккей

Американский паспорт Ови в обмен на баскетболистку, пойманную с наркотиками

Статья в «The Washington Post» была опубликована за один день до приезда Овечкина в Москву. Когда он прибыл в Россию, уровень ненависти только усилился. Некоторые комментаторы предлагали отобрать у Александра американский паспорт и не возвращать его, пока баскетболистка Бриттни Гринер, которая была поймана с гашишным маслом на таможне «Шереметьево» и ждет приговора в СИЗО, не будет освобождена из российского плена.

Причем здесь американка, непонятно.

Кстати, о позиции Овечкина. Ни один российский хоккеист из НХЛ за все время спецоперации не высказал обвинительных оценок в адрес властей России. Но все же напали именно на Александра.

Это неудивительно, ведь капитан «Вашингтона» — главный представитель российского спорта за океаном. Только что имеет личное отношение Ови к происходящему?

Александр рискует стать изгоем в Штатах. Но до разрыва контракта дело не дойдет

Возможно, слова Александра Овечкина станут границей, за которую не перейдут местные поклонники хоккея. Со следующего сезона Александра могут дискредитировать, скандировать оскорбления и освистывать на трибунах. При этом ни руководство Национальной хоккейной лиги, ни руководство «Вашингтон Кэпиталз» не выступили против Овечкина.

Вряд ли те же руководители «Вашингтон Кэпиталз» задумаются о досрочном разрыве контракта со своим капитаном. Ставки слишком высоки: 4 года действующего соглашения и зарплата в 9,5 миллионов долларов в год. Неужели кто-то желает заплатить огромную неустойку?

Александр – не только главная звезда клуба, он является воплощением медиабизнеса. Например, в прошлом году свитер Овечкина стал самым популярным продуктом продаж в НХЛ. Представьте, какие огромные деньги заработали на этом «Вашингтон» и лига.

Поэтому мыслей о лишении паспорта и запрете на въезд просто не может быть. НХЛ явно не готова отказываться от своего лучшего «товара» в XXI веке.

Русские хоккеисты оформляют гражданство США и Канады. Под подозрением даже Овечкин

Неожиданный поворот произошел сегодня в главном хоккейном скандале 2019 года, в котором замешан Никита Зайцев, его родители, дети и бывшая жена Маргарита. Маргарита дала интервью телеграм-каналу Mash, в котором она рассказала о том, что Никита сейчас занимается оформлением канадского гражданства.

Советуем прочитать:  Возможно ли восстановить очки в оптике

«Я знаю, что он оформляет канадское гражданство. Мы с ним подавали документы вместе, когда только приехали в Канаду 3 года назад. Но это занимает время и делается не так быстро.

Я уже отказалась от этой идеи, потому что меня нет в Канаде. А по-моему, Никита продолжает эту процедуру», — сказала она.

Mash также сообщил, что оформление находится на завершающей стадии и осталось всего пару месяцев. Важно отметить, что Россия и Канада не имеют договора о двойном гражданстве.

В течение последних лет российские энхаэловцы периодически становились объектом обсуждения в СМИ. Один из таких случаев произошел в октябре 2018 года, когда стало известно о желании Николая Кулемина получить гражданство Канады. На заседании суда, где решался этот вопрос, сам форвард по сути заявил, что Канада становится для него новой родиной.

Однако, несмотря на это, уже через несколько месяцев после этого события Кулемин вернулся в Россию. Во время последнего сезона за границей он получил серьезную травму и, можно сказать, вынужденно заключил трехлетний контракт с магнитогорским «Металлургом».

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Россия дала мне много, но сейчас я считаю, что мой дом находится в Канаде, и мои дети заслуживают возможности жить в стране, где ценят свободу и демократию.

Николай Кулемин, форвард ХК «Металлург» (Магнитогорск)

В осенние месяцы 2019 года произошло взрывное событие — стало известно о наличии американского гражданства у Евгения Малкина, хоккеиста из команды «Питтсбург». О таком факте рассказал Дмитрий Мачихин, юрист, который сопровождал бизнес-проект нападающего «Питтсбург»:

«Когда мы готовили пакет документов, собирали стандартную информацию и задавали вопросы о бенефициарах и их гражданстве, имя Малкина всплыло. Эти вопросы вызвали напряжение у Тихонова и Полуляхова (партнеров Малкина по бизнесу. — Sport24), они начали шептаться и затем сообщили, что в проекте участвует гражданин США.

Я узнал об этом только после получения загранпаспорта Малкина. Сам Малкин ни разу не появлялся в нашем офисе. Все решения принимались только Денисом и Антоном от его имени». ( Sports.ru )

Эта история стала настолько громкой, что многие коллеги Малкина не смогли ее понять.

Играм оно точно не нужно. Я бы никогда не согласился получить американское гражданство. Я не знаю, как к этому отнестись.

Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион

Сам Евгений объяснил свои действия так:

«У меня и мысли не возникало отказаться от российского гражданства и выступать за национальную сборную. Каждое лето я приезжаю в Россию, которая сформировала меня как личность и как спортсмен. Это свидетельство моей привязанности к родине, а американский паспорт является документом, который помогает мне и моей семье решать все проблемы, связанные с работой, социальными и бытовыми вопросами в другой стране, где я провожу более 9 месяцев в году».

В конечном счете, автор исследования о наличии второго гражданства у Александра Овечкина, Алексей Гряцких-Малкин, выразил свое мнение о возможном наличии у нападающего «Вашингтона» паспорта США, исходя из косвенных признаков.

«Я бы исследовал вопрос о наличии паспортов у Александра Овечкина и Ильи Ковальчука. Их возможное гражданство США может быть определено по ряду подсказок. Однако, я не могу гарантировать этого».

Подтверждений этой информации так и не появилось, иначе это стало бы сенсацией года. Особенно учитывая, что Овечкин является основателем движения «Putin Team», которое поддерживает Россию и ее президента, Владимира Путина.

В прошлом уже возникали случаи с двойным гражданством российских хоккеистов, но они относились к игрокам, которые уехали за океан в 90-е годы. К примеру, Павел Буре получил паспорт США, но позже отказался от него.

Более года назад я отказался от американского гражданства. Причина? Во-первых, я всю жизнь говорил, что мой дом — Москва. Я отказался от паспорта США, потому что он не нужен мне.

Может быть, для кого-то это удивительно, но не для меня. Я — русский человек, я живу в Москве, в России», — заявил Буре в феврале 2017 года.

Последние полтора года показали, что новое поколение русских хоккейных звезд не против иметь второе гражданство.

Советуем прочитать:  Какова величина штрафа за нарушение сроков договора купли-продажи

Александр Овечкин

Перепишите текст таким образом, чтобы он стал оригинальным, используя русский язык, и сохраните HTML-разметку:

Есть 841-я! Овечкин забросил победную шайбу лидеру Запада

Серия без осадков окончена.

Рейтинг +15

17 марта Sports.ru

17 марта 09:25 Трибуна Блог Забей, забей!

Панарин идет на 100 очков за сезон! Набрал 2+3 в одном матче и побил рекорд «Рейнджерс»

Баллы +22

17 марта Спортс.ру

16 марта Спортс.ру

15 марта Спортс.ру

15 марта Спортс.ру

15 марта 00:40 Трибуна Блог Молодой Хоккей

Второй гол был забит Мирошниченко.

Рейтинг увеличен на +15 баллов.14 марта — новость на сайте Sports.ru.13 марта — материал на Sports.ru.Объявление только для лиц старше 18 лет.Рекламное объявление только для лиц старше 18 лет.

Состав команды

Кюмпер Дарси голкипер
Шеппард Хантер голкипер
Линдгрен Чарли голкипер
Алексеев Александр защитник
Карлсон Джон защитник
Макилрат Дилан защитник
Бир Итэн защитник
Джохансен Лукас защитник
Фегервары Мартин защитник
Дженсен Ник защитник
Сандин Расмус защитник
Римсдайк Тревор ван защитник
Актелль Харди Хеман защитник
Овечкин Александр нападающий
Протас Алексей нападающий
Маленстин Бек нападающий
Снайвли Джо нападающий
Строум Дилан нападающий
Мирошниченко Иван нападающий
Макмайкл Коннор нападающий
Бэкстрем Ларс Никлас нападающий
Сгарбосса Майкл нападающий
Пачиоретти Макс нападающий
Филлипс Мэттью нападающий
Дауд Ник нападающий
Обе-Кюбель Николя нападающий
Дюбе Пьеррик нападающий
Милано Сонни нападающий
Оши Ти Джей нападающий
Уилсон Томас нападающий
Лапьер Хендрикс нападающий

Загрузите приложение в Магазине приложений App Store.

Загрузите приложение в Google Play Маркет.

Загрузите приложение в Каталоге приложений RuStore.

Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом по адресу [email protected].

На портале Sports.ru применяются рекомендательные технологии, которые основываются на сборе, систематизации и анализе информации о предпочтениях пользователей Интернета, находящихся на территории Российской Федерации. Подробнее

Биография Александра Овечкина: карьера в хоккее и личная жизнь

В Москве родился Александр Овечкин, знаменитый хоккеист, которому на данный момент 36 лет. Его рост составляет 190 см, а вес – 103 кг.

Александра Овечкина называют не только его настоящим именем, но также дали ему прозвища «Александр Великий» и «Великая Восьмерка». Также известно прозвище «Ови».

Детские годы и юность

Родственники Александра Овечкина

Александр Овечкин — младший из трех сыновей Михаила Овечкина, профессионального футболиста, и Татьяны Овечкиной, спортивной легенды, которая дважды стала олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы в баскетболе.

Физические данные Александра позволяли ему следовать по стопам одного из его родителей. Однако он проявил интерес к хоккею и в возрасте восьми лет начал заниматься в хоккейной секции. Иногда родители не могли уделить свое время, чтобы сопровождать младшего сына на тренировки, и в таких случаях его замещал старший сын, Сергей.

Когда Александру исполнилось десять лет, он стал участником детской спортивной школы «Динамо» в Москве. Уже в раннем детстве ему удалось достичь впечатляющих успехов, включая превышение количества голов, забитых Павлом Буре, в чемпионате Москвы — 59 против 56 у Буре.

В 16 лет Овечкин перешел во взрослую команду «Динамо».

Александр Овечкин в детстве. Фото Александр Федоров,

Детские годы Александра Овечкина

За какие клубы и где играл Александр Овечкин?

Во время сезонов 2000-2005 гг. Овечкин выступал за московский клуб «Динамо». Дебют в основной команде российской Суперлиги он сделал 14 ноября 2001 года в игре против «Крыльев Советов».

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Этот матч завершился победой «Динамо» со счетом 2:1. В сезоне 2001/02 Александр отыграл 22 матча в регулярном чемпионате, забросив две шайбы и сделав две результативные передачи. Кроме того, он принял участие в трех матчах плей-офф.

В 2005 году Александр Овечкин заключил договор с хоккейным клубом «Авангард» из Омска. Срок контракта составлял два года, однако Овечкин провел в этом клубе всего лишь около двух недель, так как был приглашен в Национальную хоккейную лигу и стал игроком клуба «Вашингтон Кэпиталз».

За свою новую команду нападающий впервые вышел на лед 5 октября 2005 года в игре против команды «Коламбус Блю Джекетс». Благодаря двум голам Овечкина матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Вашингтона».

В сезоне-2012/2013 Овечкин, в связи с периодом локаута в НХЛ, сыграл за хоккейный клуб «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге. Команда «Динамо» смогла выиграть Кубок Гагарина.

Советуем прочитать:  Заявление о компенсации за клевету

Где сейчас играет Александр Овечкин?

Александр Овечкин является лидирующим нападающим и капитаном команды «Вашингтон Кэпиталз». Он выполняет свою роль под номером 8, что привело к его эпитету Великой Восьмеркой. Александр Овечкин уже сыграл 16 сезонов в НХЛ.

Он принял участие в 1198 матчах, забросив 732 гола и получив множество престижных наград: «Арт Росс», «Колдер Трофи», «Конн Смарт Трофи», а также трижды заслужил награду «Харт Трофи», трижды получил награду «Тед Линдсей Эворд», и получил награду «Морис Ришар Трофи» девять раз. В 2018 году он выиграл Кубок Стэнли.

Александр Овечкин в сборной России

Александр принимал участие в международных соревнованиях до своего переезда в Соединенные Штаты. В 2002 году он впервые выступил за Россию на молодежном чемпионате мира. Овечкин стал признанным лидером по набранным очкам, а сборная России завоевала серебряную медаль.

В 2003 году Александр стал обладателем первой золотой медали в составе молодежной сборной на молодежном чемпионате мира. В 2005 году Овечкин получил свою первую взрослую медаль на чемпионате мира в Австрии.

В 2006 году Александр впервые представил свою страну на Олимпийских играх в Турине. Сборная России заняла 4-е место, и Овечкин стал единственным российским игроком, включенным в символическую сборную.

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Первое золото в основной сборной Овечкин выиграл в 2008 году на чемпионате мира. В 2014 году он стал капитаном сборной России впервые на чемпионате мира в Минске, где команда также завоевала золотую медаль.

Александр Овечкин принял участие в двух юниорских чемпионатах мира, трех молодежных чемпионатах мира, 13 чемпионатах мира, двух Кубках мира и трех Олимпийских играх. В юниорских соревнованиях он забросил 14 шайб, а в молодежных — 18. Взрослые состязания увенчались 106 голами.

Александр Овечкин надеется завоевать золото на Олимпийских играх до завершения своей карьеры.

Александр Овечкин.

Личные рекорды Александра Овечкина в НХЛ

Одинокий в своем достижении является Овечкин — ему уже девять раз довелось стать лучшим снайпером регулярной части чемпионата (столько раз он удостаивался получить «Морис Ришар Трофи»), и только ему выпал шанс одновременно завладеть «Арт Росс Трофи», «Морис Ришар Трофи», «Лестер Пирсон Трофи» и «Харт Трофи» в одном сезоне. В дополнение, Александр является единственным хоккеистом, кто был выбран в Сборную всех звезд НХЛ в первых пяти сезонах, и первым европейцем, ставшим капитаном и победителем Кубка Стэнли.

Александр Овечкин: «первый после Гретцки»

Александр Овечкин стал объектом сравнения болельщиков всего мира после того, как он достиг отметки в 500 голов. Они анализируют его статистику и сравнивают ее с показателями Уэйна Гретцки. У Овечкина уже есть первое место среди европейцев по количеству индивидуальных призов НХЛ.

Он также близок к Гретцки по количеству трофеев одного вида — у Гретцки десять «Арт Росс Трофи» и девять «Харт Трофи». Однако Овечкин все еще отстает от Гретцки по количеству заброшенных шайб — 894 у Гретцки против 732 у Овечкина. Уэйн Гретцки выразил свое ожидание дня, когда Овечкин его догонит.

Александр Овечкин — один из самых успешных хоккеистов в истории.

Рекорды Александра Овечкина среди российских хоккеистов

Александр Овечкин стал первым российским хоккеистом в НХЛ, который провел 1000 матчей за одну и ту же команду в регулярных чемпионатах. Он также обошел своих соотечественников в НХЛ по числу матчей за одну команду (1198), числу забитых голов (732), числу набранных очков (1324) и числу хет-триков (27). Александр Овечкин стал рекордсменом во многих из этих категорий в «Вашингтон Кэпиталз».

Какая зарплата у Александра Овечкина?

Годовой доход Александра Овечкина составляет 9,5 миллиона долларов. В 2008 году Александр Овечкин подписал контракт на сумму более 100 миллионов долларов, став первым хоккеистом, достигшим такой высоты в финансовых вопросах. Его первоначальный контракт был распланирован на 13 лет.

Александр Овечкин: семья и личная жизнь

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector