МВД паспортный стол: горячая линия Москва с 24-часовым доступом

Ранее Федеральная Миграционная служба была частью ФМС и действовала как его филиал. Однако с 2016 года произошло изменение — УФМС стало Главным Управлением МВД по вопросам миграции (ГУВМ). Его основная задача заключается в содействии взаимодействия государственных организаций и граждан, а также их стимулировании.

В Москве действуют несколько центров ГУВМ, каждый из которых работает на своей территории. Граждане имеют возможность осуществлять различные операции, принимать участие в опросах, подавать запросы и получать консультации у сотрудников местного отделения.

Горячая линия ГУВМ в Москве

Наши юристы вот уже несколько лет предоставляют юридическую поддержку миллионам граждан России и стран ближнего зарубежья. Если вам нужна консультация по вопросам получения вида на жительство, патента на трудоустройство, оформления гражданства, подачи документов на загранпаспорт, узнавания о действии санкций и ограничений для определенных иностранных граждан, оформления временной регистрации, получения политического убежища, вынужденной миграции и многого другого, вы можете обратиться по телефону горячей линии ГУВМ МВД России в Москве.

Телефоны горячей линии:

    Режим работы отделений ГУВМ России по Москве

    Дней в неделе Рабочие часы Обеденный перерыв
    Понедельник с 9:00 до 18:00 с 13:00 до 13:45
    Вторник с 9:00 до 18:00 с 13:00 до 13:45
    Среда Не работаем Не работаем
    Четверг с 9:00 до 18:00 с 13:00 до 13:45
    Пятница с 9:00 до 16:45 с 13:00 до 13:45
    Суббота Выходной Выходной
    Воскресенье Выходной Выходной

    Чем занимается ГУВМ МВД

    Главное управление внутренних дел помогает обычным гражданам с различными вопросами:

    1. Получение паспорта для поездок за границу.
    2. Получение гражданства Российской Федерации.
    3. Поддержка государства для переселенцев и беженцев.

    Кроме решения этих вопросов, которые относятся к личным, ГУВМ в Москве предлагает следующие услуги:

    1. Получение и проверка документов, которые являются приглашениями иностранных граждан для въезда в Россию. Запрос на проверку можно оставить онлайн.
    2. При возникновении спорных ситуаций, связанных с выездом и въездом в РФ, ГУВМ консультирует лиц, не обладающих гражданством РФ. Запрос и необходимые документы также можно отправить по электронной почте.
    3. Заявление к соответствующим органам государственной власти. В соответствии с действующим законодательством, все запросы должны быть рассмотрены в течение трех дней с момента регистрации.
    4. ГУВМ предлагает услугу отслеживания готовности заграничного паспорта, так как его изготовление занимает значительное количество времени.
    5. Временное проживание в городе также оформляется в ФНС. Это актуально для лиц без гражданства РФ.
    6. В ГУВМ можно получить и распечатку квитанций для оплаты предоставляемых услуг.

    Для иностранных граждан наиболее востребованы услуги ГУВМ. Они смогут пройти регистрационный учет, получить специальный статус (к примеру, статус переселенца), подать заявление на получение гражданства РФ (при наличии соответствующих условий) и получить разрешение на работу в государственном предприятии.

    Кроме того, они смогут получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам, связанным с полномочиями ГУВМ. В виду сложностей, с которыми сталкиваются иностранные граждане при взаимодействии с государственными службами, онлайн-консультация будет очень полезной.

    Загранпаспорт: телефон горячей линии

    Загранпаспорт: телефон горячей линии

    Чтобы получить загранпаспорт, граждане могут столкнуться с необходимостью получить консультацию от компетентных сотрудников миграционной службы по телефону. Также, важно знать срок получения документа. Государственные организации, занимающиеся оформлением заграничного паспорта, предоставляют возможность обратиться по своему вопросу по круглосуточным телефонам.

    Горячая линия помогает оперативно решить спорные вопросы и получить паспорт вовремя для выезда за границу РФ.

    Кратко о правилах оформления

    На данный момент у граждан появилась возможность иметь два варианта заграничных паспортов. Выбор зависит от предпочтений путешественника, поэтому можно одновременно иметь два паспорта разных видов.

    Основные отличия между старым и новым вариантами следующие:

    • У стандартного заграничного паспорта срок действия составляет 5 лет, в нем 36 страниц, предусмотрена возможность записи несовершеннолетних детей. Оформление стоит 2 тысячи рублей.
    • Биометрический паспорт рассчитан на 10 лет, содержит 46 страниц, может быть оформлен отдельно для ребенка, но в него нельзя внести запись о детях. Оформление нового вида заграничного паспорта стоит 5 тысяч рублей. Требуется пройти дактилоскопию (для лиц старше 12 лет) и сделать цифровое фото непосредственно в офисе ГУВМ или МФЦ.
    Советуем прочитать:  Отчисления в пенсионный фонд по договору ГПХ: все, что вам нужно знать

    В случае неотложных ситуаций заграничный паспорт может быть получен в течение трех рабочих дней. При выезде на лечение или похороны члена семьи, заявителю будет предоставлен старый образец выездного документа.

    Время оформления заграничного паспорта одинаково в обоих случаях и составляет:

    • 1 месяц при подаче заявления в месте регистрации;
    • 3 месяца при обращении по месту временного проживания;
    • 3 месяца, если заявитель является носителем государственных секретов.

    При оформлении заграничного паспорта, заявителю всегда предоставляется контактный телефон органа, в который он обратился. Это могут быть отделения ГУВМ, МФЦ или портал Госуслуг, где имеются горячие линии, по которым заявители могут решить возникшие вопросы по телефону.

    Горячая линия ГУВМ

    Круглосуточно получить бесплатную консультацию возможно, обратившись в справочную службу ГУВМ МВД по указанным телефонам. Вам будут рады тут ответить на все ваши вопросы. Временные рамки не ограничены, так что можете задавать вопросы в любое время.

    Если потребуется помощь специалистов, например, юристов, то вам перезвонят и предоставят актуальные данные.

    Не важно, где вы подали или собираетесь подать документы и анкету на оформление загранпаспорта, помощь по этому вопросу можно получить по телефону ГУВМ. Рекомендации и советы квалифицированных специалистов имеют юридическую силу, их можно всегда принять во внимание. Ответственный сотрудник подскажет оптимальный путь решения вашей проблемы и указать, куда обратиться в сложных ситуациях.

    Если вам нужен загранпаспорт, телефон справочной службы поможет узнать рабочее время и процедуру обращения в компетентные организации. По звонку можно оставить замечания и жалобы на качество оформления и работу сотрудника, который обслуживал заявителя. Также можно узнать о готовности загранпаспорта, правилах и сроках получения без выхода из дома, звоня на бесплатные номера государственных организаций.

    Дополнительная информация

    Необходимо иметь в виду, что все жалобы, связанные с официальными телефонами, будут зарегистрированы и переданы в соответствующие службы. После проверки заявителю будет отправлено уведомление на личный телефон, причем заявитель несет ответственность за достоверность предоставленной информации. Если не удается связаться по телефону в отношении загранпаспорта, можно оставить сообщение на официальном веб-сайте ГУВМ.

    Заявитель получит официальный ответ на указанный электронный адрес.

    На протяжении более 10 лет компания «Кастур» предоставляет услуги по оформлению загранпаспортов. Наши опытные специалисты бесплатно проконсультируют вас и помогут решить все вопросы, связанные с получением заграничного паспорта. Звоните, обращайтесь — мы всегда готовы вам помочь.

    Все ФМС

    Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве

    Управление по вопросам миграции ГУ МВД России в Москве — это государственная организация, которая занимается реализацией законодательства, контролем, надзором и предоставлением государственных услуг в области миграции на территории столицы.

    Контактная информация Управления

    Адрес: 115035, г. Москва, ул. Б. Ордынка, д. 16/4, стр. 4

    Часы работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве

    День недели Часы работы Перерыв
    Понедельник с 9:00 до 18:00 с 13:00 до 13:45
    Вторник с 9:00 до 18:00 с 13:00 до 13:45
    Среда приема нет
    Четверг с 9:00 до 18:00 с 13:00 до 13:45
    Пятница с 9:00 до 16:45 с 13:00 до 13:45
    Суббота Выходной
    Воскресенье Выходной

    Телефоны для справок

    Отдел оформления заграничных паспортов — 8 (495) 624-49-52Отдел паспортной работы и регистрационного учета — 8 (499) 940-19-99 (доб. 03)Отдел внешней трудовой миграции — 8 (495) 850-44-36

    Режим приема населения

    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ, ОТНЕСЕННЫМ К КОМПЕТЕНЦИИ ГУ по вопросам миграции МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

    Прием проводит: Рогов Владимир Викторович — Исполняющий обязанности начальника Управления

    Советуем прочитать:  Как изменить документы после брака и где это сделать

    График приема: второй четверг каждого месяца — с 10.00 до 13.00

    Место приема: кабинет 329 — находится на улице Б.Ордынка, дом 16/4, строение 4

    Встречает гостей: Владимир Петрович Иванов — Заместитель Руководителя Управления

    Рабочее время: второй вторник каждого месяца — с 16.00 до 18.00

    Место встречи: комната 16 — улица Покровка, дом 42

    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ВНЕШНЕЙ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ И ИММИГРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ

    Организатор приема: Сергиенко Дмитрий Владимирович – Заместитель главного управления Федеральной миграционной службы России по Москве
    Подполковник внутренней службы

    Рабочее время приема граждан: второй четверг каждого месяца – с 10.00 до 13.00

    Место проведения приема: комната № 222 – улица Большая Ордынка, дом 16/4, строение 4

    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ БЕЖЕНЦЕВ, ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ И АДРЕСНО-СПРАВОЧНОЙ РАБОТЫ, ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО

    Встречу проводит: Плешакова Светлана Александровна — Заместитель руководителя Управления

    Режим работы: второй понедельник каждого месяца — с 14.00 до 17.00

    Адрес встречи: кабинет 504 — ул. Краснопролетарская, д. 10

    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА РФ, РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО

    Записаться на прием к Начальнику отдела Елене Александровне Урекиной вы можете по следующим контактным данным:

    Телефон: 8-XXX-XXX-XX-XX

    Электронная почта: [email protected]

    Часы приема:

    • Понедельник: с 9.00 до 12.00
    • Среда: с 14.00 до 17.00
    • Пятница: с 17.00 до 20.00

    Место приема:

    Кабинет 218

    Адрес: ул. Новослободская 45, корп. В

    ПРИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ ОФОРМЛЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ

    Прием проводит: Инна Анатольевна Трофимова, Начальник отдела

    График приема:
    вторник
    с 15.00 до 18.00

    Место приема:
    кабинет 10
    ул. Покровка, д. 42

    Информация об приеме:

    Врач: Михаил Алексеевич Антошин — главный специалист

    Время приема:
    каждый четверг
    с 10.00 до 13.00

    Место приема:
    кабинет 19
    по адресу: ул. Покровка, дом 42

    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ БЕЖЕНЦЕВ И ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

    Прием проводит: Лариса Станиславовна Копьева, заместитель начальника отдела

    Время приема:
    вторник
    с 14.00 до 17.00

    Место проведения приема:
    кабинет 206
    ул. Кирпичная, д. 32, к. 1

    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ВЫДАЧИ ЗАГРАНПАСПОРТОВ

    Консультации проводит: Ефимкин Владимир Ильич — Глава подразделения

    Режим работы:
    пятница
    с 10.00 до 13.00

    Место проведения консультаций:
    кабинет 45
    ул. Покровка, д. 42

    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ

    Прием ведет: Игорь Николаевич Дудник — Глава отдела

    Режим работы:
    понедельник — с 11.00 до 13.00
    четверг — с 14.00 до 16.00

    Место приема:
    Приемная
    город Москва, поселок Вороновское, Варшавское шоссе, 64-й километр, здание 1, строение 47, Московский международный центр (Сахарово)

    Встречу проводит: Светлана Владимировна Гигирева — Глава сектора

    График приема:
    вторник
    с 14.00 до 16.00

    Место общения:
    кабинет 120
    ул. Большая Ордынка, дом 16/4, строение 4

    ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ИММИГРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ

    Консультации осуществляет Петрашов Андрей Николаевич, который является начальником отдела.

    Время приема:
    первый и третий четверг в каждом месяце
    с 14.00 до 16.00 часов.

    Место приема:
    кабинет 306
    находится по адресу ул. Садовническая, д. 63, стр. 7.

    Режим работы районных подразделений миграции Москвы по приему населения:

    День недели Часы работы Перерыв
    Понедельник с 09:00 до 18:00 с 14:00 до 14:45
    Вторник с 11:00 до 20:00 с 14:00 до 14:45
    Среда с 09:00 до 13:00
    Четверг с 11:00 до 20:00 с 14:00 до 14:45
    Пятница с 09:00 до 16:45 с 14:00 до 14:45
    Суббота Время работы: с 09:00 до 16:00. В этот день принимаются граждане по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов, оформления и выдачи приглашений на въезд в РФ, оформления, выдачи, продления срока действия, восстановления и аннулирования виз. Также осуществляется миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
    Советуем прочитать:  Изменения в выплате пособия на третьего ребенка до 3-х лет в 2023 году

    Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Москве – Москва

    Управление по делам миграции при Министерстве внутренних дел Российской Федерации в Москве – организация, которая выполняет функции применения закона, контроля, надзора и предоставления государственных услуг в области миграции на территории города.

    Онлайн-сервисы предлагаются исключительно на официальном сайте Главного управления по делам миграции МВД России.

    отобразить полностью

    свернуть

    +7 (495) 587-07-87 — служба информационной поддержки

    Адрес Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Москве :

    115035, Москва, Центральный административный округ, Якиманка

    ул. Большая Ордынка, 16/4, корпус 4

    Станции метро рядом:

    • Третьяковская (245 м.)
    • Новокузнецкая (363 м.)
    • Полянка (717 м.)

    Режим работы Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Москве:

    Мнение эксперта
    Иванов Михаил Сергеевич

    Ссылка на официальный сайт ГУ МВД России по Москве, расположенного по адресу 77.мвд.рф, где вы сможете найти информацию о работе и деятельности этой организации, а также узнать, как добраться до нее, отображается на странице карты/маршрута.

    Дополнительные телефоны Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Москве:

    В этом разделе часто смотрят:

    ОВМ Соколиная Гора

    Оценка: Москва, адрес — улица Большая Семеновская, номер дома — 23а, рабочие часы — с 9:00 до 18:00.

    ОВМ Южнопортовый

    Местоположение: Москва, улица 3-й Крутицкий переулок, дом 11. Рабочее время: с 9:00 до 18:00.

    Оценка: Москва, на Щелковском шоссе, имеющая домовладение номер 27а, работает с 9:00 до 18:00

    Отзывы о Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Москве:

    Мы очень ценим ваше мнение! Пожалуйста, поделитесь своим отзывом и оцените компанию по следующей шкале (1 звезда — «ниже плинтуса!», 5 звезд — «великолепно!»)

    Телефон Федеральной миграционной службы

    ФМС — подразделение МВД РФ, ответственное за миграционную политику. Для прозрачности и доступности деятельности ФМС создан Центр телефонного обслуживания граждан и организаций.

    Телефон для связи с Федеральной миграционной службой

    Линия поддержки для Москвы и Санкт-Петербурга

    Контактные номера региональных линий

    Какая информация доступна по телефону?

    В каких случаях операторы не смогут помочь?

    Другие способы связи с ФМС

    Электронная почта

    Отправка обращения через официальный сайт

    Квалификация сотрудников

    Телефон горячей линии ФМС

    Если у вас возникли вопросы, связанные с ведением дел МВД России, включая ФМС, вы можете обратиться по одному номеру телефона – 102. Сотрудники помогут вам перенаправить звонок к специалисту по вашему вопросу.

    Горячая линия для Москвы и Санкт-Петербурга

    Региональные горячие линии

    Для получения контактной информации об отделениях, занимающихся вопросами миграции населения в различных регионах, рекомендуется пройти по предоставленной ссылке

    В каком случае поддержка не сможет помочь?

    Если требуется предварительная идентификация граждан, вам не поможет телефон поддержки. Для проведения идентификации необходимо явиться лично, чтобы сотрудники ведомства могли вас идентифицировать.

    Другие способы связи с ФМС

    Помимо телефонного звонка, есть и другие способы удаленного общения со службой Федеральной миграционной службы. На официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации доступен сервис «Прием обращений». Вам необходимо выбрать Главное управление по вопросам миграции из списка отделений, предназначенных для приема обращений, и ознакомиться с информацией, для этого поставьте галочку внизу страницы.

    Мнение эксперта
    Иванов Михаил Сергеевич

    При заполнении формы обязательным для заполнения является только поле «Адрес для ответа» и «Текст обращения». Однако, рекомендуется указать информацию максимально подробно. Вы также можете приложить файл с документами к вашему заявлению.

    Электронная почта

    Чтобы отправить электронное сообщение, рекомендуется воспользоваться ранее упомянутой формой обратной связи.

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

    Adblock
    detector