Как узнать о готовности паспорта гражданина РФ в МФЦ Москва

* без перерывов на питание

Пересформулируйте текст так, чтобы он был уникальным, используя русский язык, и сохраните HTML-разметку:

Перефразируйте текст, сделайте его уникальным, используя русский язык и сохранив HTML-разметку:

Главная » Новости » Как узнать готовность документов?

Как узнать готовность документов?

30 июля 2020

Как узнать готовность документов?

Если вы обратились в МФЦ и ждете получения документов, мы расскажем вам, как узнать, на какой стадии находится ваша заявка и когда необходимые документы будут готовы.

После подачи заявления на услугу вам выдадут расписку с перечнем документов и номером, по которому можно отследить готовность заявки. Там же указан предполагаемый срок готовности.

Есть несколько способов узнать о готовности документов в МФЦ:

1) Через портал Госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru, пользуясь сервисом «Узнать статус заявления», за исключением услуг Росреестра.

4) В случае необходимости уточнить статус ваших документов в МФЦ, вы можете лично посетить офис. Для этого важно иметь при себе расписку. Планируйте свое посещение МФЦ после указанного в расписке срока готовности документов, но не ранее.

Как проверить готовность документов в МФЦ

В МФЦ есть возможность оформить различные документы, включая российский и зарубежный паспорта, водительское удостоверение, СНИЛС и множество других важных документов. Но как узнать, когда ваши документы будут готовы и где их можно забрать? Ниже приведены 6 способов.

Развернуть

Можно ли проверить статус ваших документов в МФЦ

Конечно, это возможно. Когда вы приходите в МФЦ для предоставления документов и получения услуги, сотрудник центра выдаёт вам квитанцию, где перечислены все документы, принятые им от вас. В этой квитанции содержится регистрационный номер, по которому вы сможете получить информацию о готовности необходимых документов.

Если вы подавали заявку или запрос через Госуслуги, готовность документов можно проверить на том же портале, где также можно увидеть номер, под которым ваше обращение зарегистрировано.

Давайте рассмотрим все эти детали более подробно.

Способ № 1: На сайте МФЦ

На странице МФЦ имеется перечень официальных сайтов Многофункциональных центров в различных регионах России. Перейдите на веб-ресурс, соответствующий вашему региону, и нажмите на кнопку «Проверить статус дела» или «Проверить статус заявления» (фраза может немного отличаться в зависимости от региона).

Для получения информации о готовности документов требуется указать регистрационный номер из расписки или заявки на Госуслугах.

Способ № 2: По номеру телефона единой справочной службы

Найдите номера телефонов горячей линии в Москве, Санкт-Петербурге и регионах на официальном сайте МФЦ. Звонки принимает робот-оператор, который попросит вас назвать регистрационный номер из расписки или заявки на Госуслугах. Виртуальный помощник и сайт доступны круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Если вам необходимо общаться с живым человеком, попросите робота-оператора соединить вас с диспетчером. Диспетчеры присутствуют на рабочем месте только в рабочее время. График работы МФЦ также можно уточнить на официальном сайте.

Способ № 3. Через чат службы поддержки

Нижний правый угол сайта МФЦ предлагает особенный чат. Если вы заходите с мобильного устройства, то спустя несколько секунд после загрузки он развернется на весь экран и вы увидите сообщение о готовности к общению. Вам нужно просто задать свой вопрос и ждать ответа.

Советуем прочитать:  Как избежать выплаты алиментов?

Однако не все сайты Центра предоставляют такую возможность.

Способ № 5. Через Росреестр

Для получения информации о статусе недвижимости, включая регистрацию прав на дом, рекомендуется обратиться к сайту Росреестра.

На полученной расписке указывается дата, когда документы будут готовы. Приходить в Центр раньше этого срока бессмысленно. Однако, вы можете посетить офис МФЦ в указанный день или позже. Обычно мы соблюдаем сроки, хотя иногда могут быть исключения.

Если ваши документы уже готовы и вы приходите в Центр с распиской, просто получите талон электронной очереди. Затем вам нужно будет подождать вызова к нужному окну, где вам выдадут документ.

Портал Госуслуг предлагает удобный способ оформления документов, получения справок и решения многих текущих дел всего в несколько кликов. Также очень просто решать задачи, связанные с мобильной связью. Вы можете легко отслеживать баланс своего номера, подключать и отключать услуги через приложение Мой МТС.

Способы узнать о готовности документов в МФЦ

Если вы заявляете заказ на различные документы в МФЦ, то имеется несколько вариантов, как можно проверить их готовность. Возможность заранее узнать, была ли предоставленная услуга, позволяет сэкономить время и не посещать многофункциональный центр.

Какие документы могут быть заказаны в МФЦ

В многофункциональном центре принимаются заявки на предоставление большого числа услуг, связанных с оформлением личных и «семейных» документов. Среди этих услуг:

  • Оформление паспорта РФ и загранпаспорта.
  • СНИЛС.
  • Выдача водительского удостоверения, а также международного водительского удостоверения.
  • ОСАГО.
  • Получение охотничьего билета.
  • Получение электронной цифровой подписи.
  • Оформление разрешения на оружие.
  • Выдача справки об отсутствии судимости.
  • Получение справки о выданных в прошлом паспортах
  • Оформление алиментов
  • Оформление пособий на детей
  • Получение пособия при рождении ребенка
  • Запись в детский сад или школу
  • Получение материнского капитала
  • Прописка новорожденного
  • Оформление расторжения брака
  • Изменение фамилии
  • Оформление временной и постоянной регистрации
  • Получение выписки из домовой книги, ЕГРН или градостроительного плана
  • Оформление амнистии для дачных объектов
  • Купля-продажа недвижимости: квартир, гаражей, дачных участков, домов и других объектов
  • Оформление договора о дарении
  • Оформление приватизации
  • Запись на прием к врачу
  • Оформление полиса обязательного медицинского страхования

Также предоставляются разнообразные услуги, связанные с бизнесом. Подробный перечень доступен на официальном сайте МФЦ или при визите в ближайшее отделение лично.

Как узнать готовность заказанного документа?

Существует несколько способов узнать, готов ли заказанный вами документ или выполнена ли нужная услуга. В том числе, вы можете ознакомиться с информацией онлайн.

1. Если вы подали заявление через портал Госуслуг, вы можете проверить его готовность в личном кабинете. В соответствующем разделе вы найдете наименование и номер заявления.

Если заявление выполнено, вы можете посетить МФЦ и получить необходимые документы (если требуется).

2. Приобретение информации о готовности документов после подачи заявления можно осуществить на сайтах «Мои документы» или в Росреестре. Вам будет выдана расписка, в которой будет указан номер регистрационной книги учета входящих документов (КУВД).

Советуем прочитать:  Купля-продажа по устной сделке в гражданском праве

Этот номер можно использовать на соответствующих сайтах для отслеживания готовности документов. Кроме того, в выданных документах может быть QR-код, который позволяет узнать статус вашего заявления. Очень важно! Информация иногда обновляется не сразу, поэтому отсутствие решения по вашему вопросу не всегда означает, что услуга не была предоставлена.

Если вам важно время, рекомендуется лично посетить или позвонить в МФЦ для уточнения.

Связь с МФЦ по телефону

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Вы можете узнать номер справочной или горячей линии на сайте вашего муниципалитета, в самом МФЦ (советуем сделать это при первом визите) или просто в интернете.

Заявка в МФЦ лично

Если вам не нравится ни один из описанных методов или вы хотите получить максимально точную и оперативную консультацию, вы можете прийти в МФЦ лично, в то же отделение, где вы подавали заявление. Сотрудники многофункционального центра предоставят вам необходимую информацию и проконсультируют по всем ваших вопросам. Это также поможет в случае, если возникли проблемы, и ваше заявление было потеряно или отклонено, а вам об этом не сообщили.

Ожидается, что информация о готовности документов (выписок, договоров и подобных) будет автоматически отправлена заявителю через почту, СМС или звонок, в зависимости от предоставленных вами данных в МФЦ. Однако, если вы желаете получить информацию быстрее или решить возникшие вопросы, рекомендуется проявить инициативу и самостоятельно узнать статус.

Будьте в курсе новостей и подпишитесь на рассылку.

При использовании данного материала, обязательно добавьте активную ссылку на источник.

  • права потребителей
  • документы

Как узнать дистанционно о готовности документов?

Если вас интересует информация о готовности документов или вам нужна консультация по комплекту документов, вы всегда можете обратиться к специалистам нашего колл-центра. Для этого просто позвоните по номеру
8-800-550-50-30 или подпишитесь на наш телеграмм канал
https://t.me/mfc_odincovogo

Для слабовидящих

СЕРВИСЫ «МОИ ПАПКИ»

г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д. 71, 6 этаж
Время работы: Понедельник-Воскресенье с 8:00 до 20:00телефон: 122 после этого наберите 3 доп. номер 52225г. Кубинка, Наро-Фоминское шоссе, д. 23а, 3 этаж
Время работы: Понедельник-Суббота с 8:00 до 20:00телефон: 122 после этого наберите 3 доп. номер 52225п. ВНИИССОК, ул. Дениса Давыдова, д. 7
Время работы: Понедельник-Суббота с 8:00 до 20:00телефон: 122 после этого наберите 3 доп. номер 52225п. Трехгорка, ул. Трехгорная д. 6
Время работы: Понедельник-Воскресенье с 8:00 до 20:00Телефон 122 и далее 3 доб. по номеру 52225город Голицыно, улица Советская, дом 1Б
Режим работы: с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00Телефон 122 и далее 3 доб. по номеру 52225город Звенигород, микрорайон Супонево, корпус 3
Режим работы: с понедельника по воскресенье с 8:00 до 20:00Телефон 122 и далее 3 доб. по номеру 52225grafik

Контакт-центр: телефон 122, далее 3, доб. 52225

Режим работы контакт-центра
Понедельник — Суббота с 8:00 до 20:00

Советуем прочитать:  Как и где получить загранпаспорт в России

Электронная почта: [email protected]

  • Добродел

Об МФЦ

МФЦ — это учреждение, которое занимается предоставлением государственных и муниципальных услуг. Они предлагают широкий спектр услуг, включая электронные услуги, и работают по принципу «одного окна». МФЦ Одинцовского муниципального района осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Все услуги, предоставляемые МФЦ МКУ Одинцовского муниципального района, являются бесплатными.

Для связи с ними можно позвонить по телефону 122, затем набрать 3, а затем дополнительный номер 52225.

Физическим лицам

  • Установление гражданства
  • Сделки с недвижимостью
  • Обеспечение пенсионными выплатами
  • Семейные отношения
  • Трудовая деятельность и занятость
  • Гарантии социального обеспечения
  • Налоговые платежи и сборы
  • Производство товаров и услуг
  • Охрана здоровья
  • Культура и средства массовой информации
  • Соблюдение правопорядка и обеспечение безопасности
  • Электронная цифровая подпись и усиленная квалифицированная электронная подпись
  • Хранение архивных документов

Юридическим лицам

  • Производство и коммерция
  • Налоговая политика и сборы
  • Трудовые отношения и занятость
  • Имущество и земельные вопросы
  • Правопорядок и обеспечение безопасности
  • Культурные ценности
  • Использование электронной подписи
  • Предоставление услуг для предприятий

Panel

Сидишь на табуретке и думаешь.

Изучение новых слов и фраз — это увлекательно. Многое зависит от контекста и того, как вы используете свои знания. Благодаря этому, вы можете выразить свои мысли красиво и эффективно.

Sed consequat augue eget ligula vulputate elementum.

Непревзойденность Fusce до сих пор не позволяет мне насытиться различные разметки. Vestibulum at erat не позволяет хозяину сексуальности сделать так, чтобы ornare vel et ante. Pellentesque id leo suscipit, condimentum quam laoreet, congue lorem.

Duis congue eros non posuere varius. Ну, конечно, никто не думал об этом до сих пор. Nulla eu odio nec urna posuere lobortis quis venenatis magna.

Fusce до сих пор задается вопросом: не расстроил ли он свою владельца? Невероятно, что позиция возникла уже сейчас, но все-таки Fusce мне нравится. Fusce несет в себе элитный характер, который мы ожидаем от него. Duis congue eros non posuere varius.Nullam a nunc nisi.

Nulla eu odio nec urna posuere lobortis quis venenatis magna. Fusce nunc eros, pellentesque commodo nunc eleifend, imperdiet convallis orci.

Class aptent taciti sociosqu ad .

Наш периметр перемещается по нашему соединению, через территорию наших начатых браков. Морби непрерывный эффект мягче, как только ярлык убитых оппозицией опутывает. Нулевое присутствие сейчас кроме угрозы. Никакого присутствия использования в южном направлении вокруг чего-либо посереди поклонников, в то время как горец крайне обращается с расчетом по распределению транспонированных объявлений для источника. Фусцэ как орган эрозии, пеллента коммодо сейчас образует нежные искусственные, вездесущие духовные принципы или процедуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector