Как долго рассматривается заявление на загранпаспорт через Госуслуги?

Старый загранпаспорт:
— срок действия составляет пять лет;
— имеет 36 страниц;
— предусматривает прохождение границы в обычном порядке;
— стоит 2000 рублей (1000 рублей для детей до 14 лет);
— возможно внесение данных о ребенке.

Биометрический новый загранпаспорт:
— действует в течение 10 лет;
— содержит микрочип с информацией о пользователе (ФИО, паспортные данные и высококачественная фотография);
— имеет 46 страниц;
— обеспечивает быстрое прохождение границы;
— стоимость составляет 3500 рублей (1500 рублей для детей до 14 лет);
— не позволяет вносить данные о ребенке (для ребенка требуется отдельный загранпаспорт).

Для получения загранпаспорта гражданина РФ пользователю Портала необходимо:

1. Заполнить заявление электронно;
2. Отправить заявление и ожидать проверки;
3.

Оплатить госпошлину;
4. Дождаться приглашения в подразделение ГУВМ МВД через Личный кабинет;
5. Получить заграничный паспорт гражданина РФ в указанную дату.

Подать документы на получение старого образца заграничного паспорта и ознакомиться с подробной пошаговой инструкцией онлайн можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10011. Для получения биометрического заграничного паспорта — https://www.gosuslugi.ru/10010.
Услуга оказывается в течение одного месяца при подаче документов по месту проживания и до 4 месяцев при подаче документов по месту пребывания заявителя.

Преимущества подачи заявления на загранпаспорт в электронном виде:

— Возможность оплатить государственную пошлину напрямую на Портале после подачи и согласования заявления на выдачу заграничного паспорта. Не нужно платить пошлину в банке и лично предоставлять квитанцию в отделение УФМС;

— Экономия денег при электронной подаче заявления и безналичной оплате государственной пошлины на Портале — предоставляется скидка 30%. Например, стоимость услуги по получению заграничного паспорта для гражданина РФ старше 18 лет составит всего 1400 рублей, а не 2000 рублей;

Советуем прочитать:  Сдавайте экзамены, чтобы стать милиционером

— Экономия времени в очередях. Первоначальное рассмотрение заявки осуществляется полностью удаленно: заявитель может получить готовый заграничный паспорт, зная, что ему не откажут в выдаче документа;

— подробные шаги о том, как получить загранпаспорт через госуслуги на компьютере, вместо написания заявления в паспортном столе от руки.

В заключение нужно отметить, что данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям, которые имеют подтвержденную учетную запись на Портале. Регистрацию можно осуществить самостоятельно с помощью домашнего компьютера, а затем обратиться в любой центр «Мои Документы» в Кировской области для подтверждения учетной записи, или же немедленно обратиться в центры «Мои Документы» и пройти регистрацию в ЕСИА.

Сколько Рассматривают Заявление На Загранпаспорт?

Срок рассмотрения электронного заявления составляет 10 рабочих дней. Как только будет принято решение, в личном кабинете Госуслуг появится уведомление с информацией о статусе рассмотрения.

Если документы подаются по месту пребывания заявителя, то время рассмотрения составляет 3 месяца. А если документы подаются по месту обращения заявителя, то в субъекте Российской Федерации, где он зарегистрирован по месту жительства, рассмотрение займет 1 месяц, а в субъекте Российской Федерации, где у него нет регистрации по месту жительства, — 3 месяца.

Сколько времени потребуется на рассмотрение заявки на получение загранпаспорта через госуслуги? В среднем после отправки электронного заявления проходит от одного до нескольких дней.

Сколько дней проверяют заявление на загранпаспорт?

Верификация представленных документов

Этот процесс будет занимать до 14 суток. Одновременно проводятся проверки наличия дополнительных факторов, которые могут повлиять на вашу возможность покинуть страну — информация о месте жительства, проверка наличия невыплаченных штрафов и невыполненных судебных решений, а также по ранее выданным паспортам.

Как долго ждать приглашения на загранпаспорт?

Через 1-2 рабочих дня вы получите уведомление с указанием времени прибытия (время предоставляется на протяжении 15 дней) и перечнем документов, которые необходимо предоставить. После предоставления документов, около месяца позже, вам придется явиться во второй раз для получения паспорта.

Советуем прочитать:  Наследование резус-фактора у человека: отец или мать?

Как ускорить получение загранпаспорта если документы уже поданы?

Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность ускорить процесс получения загранпаспорта? Если мы рассмотрим ситуацию с позиции закона, то получение загранпаспорта нельзя ускорить после подачи документов. Закон допускает получение документов в срочном порядке, только если вам сообщено о смерти родственника за границей либо если вы получили приглашение на лечение из-за границы.

При отправке заявления на портале государственных услуг Российской Федерации, сотрудники ведомства обязательно проведут проверку представленных данных. Ответ о результате данной проверки будет получен в течение 1-3 дней, срок зависит от регламента оказываемой услуги.

Также стоит узнать, какая статья закона предусмотрена для случаев драки.

Что нужно для того чтобы забрать готовый загранпаспорт?

Только сам заявитель или его законный представитель (родители несовершеннолетнего, опекуны и т.д.) могут получить готовый паспорт. Для этого необходимо иметь при себе загранпаспорт (если есть), внутренний паспорт гражданина РФ (если есть) и свидетельство о рождении (для детей до 14 лет).

Мнение эксперта
Иванов Михаил Сергеевич

Состояние готовности паспорта для выезда за границу можно проверить на соответствующем интернет-ресурсе, либо лично обратившись в УФМС.

Сколько делают загранпаспорт ускоренно?

Срок изготовления загранпаспорта составляет не более 3 дней. Важно отметить, что это время рассчитывается исключительно по рабочим дням недели, следовательно, если документы были поданы в пятницу, готовность паспорта можно ожидать к середине следующей недели. Однако, стоит учесть, что данное время не является гарантированным.

При условии более быстрой проверки предоставленных данных, возможно, что паспорт будет изготовлен за 1-2 дня, а не за три дня.

Можно ли быстро получить загранпаспорт?

Да, можно быстро оформить загранпаспорт. Но это доступно не каждому. Чтобы получить документ в течение трех дней, необходимо предоставить серьезные обоснования.

Советуем прочитать:  Определение и функционирование юридического лица в правовой системе

Однако, опираясь на опыт, становится ясно, что изготовление биометрического паспорта за три дня технически невозможно.

Как быстро можно получить загранпаспорт?

Получить загранпаспорт самым быстрым, простым и законным способом можно с помощью заявки на «Госуслугах», оплаты необходимой суммы пошлины и предоставления документов в соответствующее ведомство. Заполнение анкеты на загранпаспорт занимает всего полчаса на официальном сайте Госуслуги.

Также рекомендуется прочитать: Как прекратить выплату алиментов на ребенка?

Как быстро получить загранпаспорт старого образца?

Каков срок оформления старого образца загранпаспорта? Если вы подаете документы на территории субъекта Российской Федерации, где вы зарегистрированы по месту жительства, загранпаспорт будет готов через 1 месяц. Если вы подаете документы по месту пребывания или месту обращения — срок оформления составляет 3 месяца.

Сколько по времени делается загранпаспорт?

  • Время оформления загранпаспорта зависит от выбранного режима. Поясним каждый вариант подробнее. Важно помнить, что анкету нужно заполнить безошибочно, иначе ее могут отправить на доработку. Срок получения загранпаспорта через Госуслуги определяется вами при заполнении электронной заявки.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector